24.01.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Зеленая неделя» превращается в зеленую жизнь.


На знаменитой берлинской выставке областные власти договорились со многими мировыми компаниями. Молоко получит новое оборудование, лен – новую память. В ходе встречи с Министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым достигнута договоренность о финансировании из федерального бюджета областной целевой программы «Развитие льняного комплекса Вологодской области на 2008-2012 годы». Кроме того, планируется визит в нашу область делегации министерства сельского хозяйства РФ с целью изучения опыта развития молочного животноводства в регионе и оказания финансовой поддержки в развитии этого сектора агропромышленного комплекса области.

Достигнута договоренность о поставках оборудования из Германии для молочных ферм хозяйств, находящихся в сырьевой зоне акционерного общества «Сухонский молочный комбинат». ООО «Вимм-Билль-Данн» намерено поставить для молочных ферм области оборудование по первичному охлаждению молока, стоимость проекта оценивается в 60 миллионов евро.

Проведены переговоры с российским филиалом швейцарской фирмы «Магрико» по поставке на Вологодчину комплексов по переработке льна.

ООО «Вологодский мясной ряд» договорилось о поставке из Германии технологического оборудования по переработке сырья, сообщает пресс-служба правительства области.