18.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Душегубу дали 18 лет.


Точка в деле череповчанина Александра Чистова поставлена. Отцу, который задушил своего восьмилетнего сына, сегодня вынесли приговор в городском суде. Еще накануне, при вынесении вердикта, подсудимый Чистов обещал, что его последнее слово будет незаурядным. Александра Чистова обвиняют в убийстве своего сына Егора. Мужчина задушил мальчика шнуром от зарядного устройства. Так, по его словам, он отомстил своей бывшей сожительнице - матери Егора - Надежде Крутиковой. Эта трагедия случилась летом. Чистов сразу же сознался в содеянном. И явку с повинной суд сегодня признал единственным смягчающим обстоятельством. Приговор - 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Накануне суд присяжных вынес вердикт: Чистов виновен в убийстве сына. Вчера обвиняемый признался: «Я знал, что люди меня осудят, но и она (он имел в виду мать Егора) свое получит». Сегодня после объявления приговора осужденный Александр Чистов достал из кармана листок бумаги и неожиданно начал читать: «И да будет воспомянуто перед господом беззаконие отца твоего, да грех матери твоей…»

Иск Надежды Крутиковой о возмещении материального ущерба - в размере 46 тысяч рублей суд удовлетворил полностью. А вот материальный ущерб, вместо одного миллиона осужденного обязали возместить в размере 700 тысяч.

Суд признал Александра Чистова вменяемым. И приговорил за убийство восьмилетнего ребенка к 18 годам лишения свободы. 15 из которых Чистов должен отбывать в колонии строгого режима.

Радио "Трансмит"