16.01.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Бой токарей.


8 февраля в Вологде соберутся лучшие токари из 8 регионов России. Северо-Западный окружной финал Всероссийского конкурса «Мастера России» по профессии токарь-универсал пройдет в Вологде 8 февраля, сообщает пресс-служба правительства области.

Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда токарей-универсалов, пропаганда их достижений и передового опыта. В нем примут участие представители Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

Конкурс состоится на базе акционерного общества «Вологодский оптико-механический завод». Каждый субъект выставляет одного участника – победителя областного конкурса. Базовому предприятию по его проведению, в частности, ОАО «ВОМЗ» разрешается дополнительно включить в список участников одну зачетную кандидатуру.

В ходе конкурса каждому участнику предстоит ответить на пять теоретических вопросов и изготовить деталь. Основными критериями оценки результатов практического задания являются его качество, затраченное время, применение рациональных приемов и методов труда, соблюдение норм и правил техники безопасности. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.