18.12.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЕБРР предоставляет кредит «Северстали» стоимостью 300 млн. евро.


ЕБРР предоставляет кредит на поддержку программы повышения энергоэффективности «Северстали». Общая стоимость масштабной программы «Северстали» по снижению энергопотребления на российских сталелитейных предприятиях компании будет равна 700 млн. евро. Ожидается, что реализация проекта приведет к снижению на 900 000 тонн в год выбросов CO2 российской сталелитейной компании.

Европейский банк реконструкции и развития предоставил долгосрочный кредит в размере 300 млн. евро для обеспечения этой масштабной программы «Северстали». Это крупнейшая заключенная в России сделка, направленная на повышение эффективности энергопотребления. Кредит ЕБРР поможет ведущей сталелитейной компании страны сократить потребление энергии от первичных источников на 5-10 процентов. «Северсталь» является одним из крупнейших потребителей энергии в стране.

За счет кредита ЕБРР будут финансироваться проекты, включающие в себя увеличение мощности собственной электростанции «Северстали», модернизацию кислородных установок группы и внедрение современных систем управления энергоресурсами.