13.12.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Анатолий Лисицын - единственный губернатор-единоросс, который не отказался от мандата депутата Госдумы.


Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын сегодня официально объявил о принятом решении стать депутатом Госдумы РФ пятого созыва и оставить пост губернатора, сообщает пресс-служба администрации области. И это несмотря на то, что эту информацию совсем недавно сам Лисицын назвал не более, чем слухи.

"Я ухожу с сожалением, но с легким сердцем, потому что сделал для региона все возможное", - цитирует пресс-служба заявление Лисицына.

"Я не собираюсь отсиживаться в Государственной Думе, выбрал эту работу сознательно, отказавшись от должности в администрации президента РФ. В качестве депутата Госдумы РФ я смогу принести максимальную пользу Ярославской области", - сказал губернатор.

Как сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, Лисицын - единственный губернатор– единоросс, который не отказался от мандата депутата Госдумы.

По данным ЦИК, всего вакантными оказались мандаты 101 депутата, избранного от партии "Единая Россия", их места займут другие кандидаты федеральных списков партий. От работы в Госдуме отказались практически все первые номера региональных списков - главы субъектов РФ, члены правительства России.