06.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

От Султана Ибрагимова и Владимира Кличко в Америке такого не ждали


«Сеансом шоковой терапии» назвала снимающая и пишущая братия США традиционную предматчевую встречу российского и украинского супертяжев. Журналистов, пишущих о боксе в США поразили взвешенность высказываний и уважительное отношение друг к другу, которые продемонстрировали Ибрагимов и Кличко на своей третьей и последней перед боем совместной встрече с прессой.

Обычно такие встречи не обходятся без больших и маленьких потасовок. А уж взаимное обливание друг друга грязью – явление настолько обыденное, что уже давно не воспринимается, как что-то из ряда вон выходящее.

На сей раз «боксерская традиция» была нарушена по всем статьям. Во время пресс-конференции в нью-йоркском «Хард Рок Кафе» не только обошлись без «взаимного мордобоя», но россиянин и украинец вообще не позволили себе ни одного некорректного высказывания по отношению друг к другу.

Сей факт, несомненно, еще больше подогрел и без того огромный интерес к предстоящему объединительному бою, по результатам которого определится чемпион сразу по трем версиям - IBF, IBO и WBO.