05.12.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скандал. Легенда мирового футбола Ромарио попался на допинге


Допинг-проба, взятая у футболиста сразу же после очередного матча чемпионата Бразилии, дала положительный результат. Легенда мирового футбола, которому в этом сезоне удалось повторить достижение своего соотечественника – Короля футбола Пеле – забить 1000 мячей за карьеру, поспешил заявить, что во всем виновато средство от облысения, которым он вынужден регулярно пользоваться.

Форвард клуба «Васко Да Гама» утверждает, что ему от чрезмерных контактов с мячом угрожает облысение. И дабы не расстаться с одним из главных своих мужских достоинств – волосами – он вынужден регулярно использовать химические препараты.

Вот в них-то, дескать, и содержался допинг. А сам он тут не причем. Федерация футбола Бразилии, похоже, оставила эти объяснения на совести футболиста, не собираясь ни подтверждать, ни опровергать его слова. Допинг – есть допинг. И наказание следует вне зависимости от того, сознательно принимал его спортсмен или «по недоразумению». Если повторная проба даст положительный результат, к Ромарио применят жесткие меры. Невзирая на все его прежние заслуги.