24.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Известный череповецкий предприниматель Эдуард Бибер – в розыске


Милиция ищет бизнесмена, чтобы предъявить ему обвинение. Напомним, Эдуарду Биберу инкриминируется уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Сейчас предприниматель находится в официальном розыске. Через некоторое время розыск может стать всероссийским. Эдуарду Биберу инкриминируется часть вторая статьи 199 – сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в особо крупных размерах. В данном случае сумма составляет около 15 миллионов рублей. Максимальный срок за такое преступление – 6 лет лишения свободы.
В декабре в офис к бизнесмену нагрянула милиция. Эдуарда Бибера препроводили в изолятор временного содержания, через два дня он был выпущен под залог.
Сейчас следователи готовы предъявить бизнесмену обвинение, однако сделать этого не могут. Причина проста – они не знают, где находится предприниматель. Скорее всего, по мнению работников милиции, Эдуард Бибер скрывается в Москве. Некоторое время он находился на лечении в одной из местных клиник.
Эдуарда Бибера объявили в официальный розыск. Через телеканал «Провинция» вчера милиционеры обратились за помощью к горожанам, однако пока предприниматель не нашелся. Через некоторое время розыск может стать всероссийским.