15.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скандал продолжается. После сенсационного интервью тренера сборной Израиля по футболу руководство сборной «сделало выводы»


Уволить необычайно популярного в Израиле Александра Уварова не рискнули. Но тренеру вратарей сборной категорически запрещено общаться с прессой. Пока – до 17 ноября, а там – будет видно. Запрет на любое общение с представителями СМИ, как израильских, так и иностранных, распространен на всю сборную. Об этом объявил ее наставник Дрор Каштан.

Одновременно с этим в национальной федерации футбола Израиля дали понять, что окажись на месте Уварова кто-то другой – он был бы уволен в течение 5 минут после такого интервью. Тренера спасла огромная популярность, которой он пользуется не только среди футбольных болельщиков.

Напомним, в своем интервью, которое вызвало настоящий шок в Англии, в недавнем прошлом вратарь московского «Динамо» и сборной СССР, а ныне гражданин Израиля Александр Уваров открыто заявил, что желает России выхода в финальную часть чемпионата Европы и не желает этого сборной Англии. При этом он выразил «твердую убежденность» в том, что «россияне выиграют у сборной Израиля в предстоящем субботнем матче в Тель-Авиве».