13.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольная «Северсталь» лишила дублеров «Триумфа» триумфа

В первом матче очередного тура чемпионата России по баскетболу подопечные Павла Гришаева вырвали победу в дублеров «Триумфа» из подмосковного города Люберцы – 75:73. Судьба матча, который проходил на паркете СК «Юбилейный», решилась в третьей четверти. Ударно потрудившись под чужим кольцом, череповчане не только ликвидировали свое отставание по итогам первой половины матча, но и сумели сделать задел на концовку матча.

А начинался матч неудачно для череповчан. Гости, видимо, решили повторить недавний успех своих старших товарищей из суперлиги «А», которые, обыграв «Северсталь» в розыгрыше Кубка России, не пустили череповчан в четвертьфинал.

Первые две десятиминутки прошли в напряженной вязкой борьбе, где чуть больше преуспели гости. После большого перерыва хозяева заметно прибавили. И оборона москвичей начала давать сбои. Впрочем, сдаваться гости не собирались. В заключительной четверти «Триумф-2» дал решающий бой. И был близок к тому, чтобы перевести матч в овер-тайм. Но хозяева выстояли.

Сегодня соперники проведут второй матч тура.