09.11.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольной «Северстали» НБА – не соперник

Накануне баскетболисты «Северстали» нанесли чувствительное поражение лидеру дивизиона «Б» суперлиги НБА-ТЭЛМА из Нижнего Новгорода – 83:61. Хозяева площадки с первых же минут дали понять, что их устраивает только победа. И начали планомерные атаки на кольцо соперника. Такая тактика дала свои результаты: череповчане в первой четверти по всем статьям «перебросали» гостей – 26:13. Во второй десятиминутке «Северсталь» позволила себе сбавить обороты. Чем гости сразу же воспользовались, чуть сократив свое отставание.

Во время большого перерыва тренеры нашей команды объяснили игрокам, что игра еще далеко не сделана, и надо играть в полную силу. В итоге в третьей четверти «Северсталь» в прямом смысле этого слова «раздавила» соперника – 24:9. Вот теперь игра действительно была сделана. И последней четверти можно было позволить себе немного поэкспериментировать. Но гости, понимая, что догнать соперника уже невозможно, стремились лишь тому, чтобы сократить «неприличное» отставание.

Сегодня соперники проведут повторную встречу. А завтра будут известны результаты всех сыгранных матчей тура.