02.11.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские политики отказали комику Стивену Колберту в участии в выборах президента США


Один из самых известных в мире политических сатириков подал все необходимые документы и даже произнес полагающуюся по этому случаю речь. Но демократы решили отказать ему в праве участвовать в первичных выборах претендента от их партии. Политиков насторожил уж слишком «неполитический» текст его программной речи.

Иной точки зрения придерживались простые американцы. За несколько дней комику удалось собрать более миллиона интернет-сторонников. Для сравнения Бараку Обаме за месяц с огромным трудом удалось «наскрести» 380 тысяч.

Стивену Колберту – личность в США весьма известная и популярная. Его карьера политического шоу-мена началась в 1997 году с роли тупого журналиста, который пытается освещать политическую жизнь в США. Пик популярности программы приходился традиционно на время выборов президентов - 2000 и 2004 года.

Два года назад комик создал новое шоу – «Доклад Колберта», которое целиком и полностью состоит из очень едких пародий на нынешнего хозяина Белого дома и его ближайшее окружение.