22.05.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

От пятого места череповецких баскетболистов отделяет одна победа или поражение «Союза»

Сегодня баскетболисты «Северстали» выиграли в Москве у «Динамо-2» со счетом 64:50 и практически решили задачу попадания в первую пятерку. В оставшихся трех выездных матчах череповчанам достаточно одержать всего лишь одну победу, чтобы стать недосягаемыми для преследователей. Впрочем, не исключено, что последний тур для «Северстали» станет формальностью. Это случится, если сегодня главный преследователь нашей команды – «Союз» – не досчитается очков. Что касается прошедшего матча, то игра с бело-голубыми, как и предполагалось, не стала для подопечных Павла Гришаева легкой прогулкой. Дублеры «Динамо» на финише чемпионата очень сильно проводят домашние матчи. Вот и в игре с «Северсталью» первая десятиминутка прошла в абсолютно равной борьбе – 12:12. А к большому перерыву хозяева паркета вырвались на одно очко вперед – 28:27. А вот вторая половина матча прошла уже при полном и безоговорочном доминировании нашей команды: третья четверть – 21:14, четвертая – 16:8. Завтра нашу команду ждет более серьезное испытание. Ведь повторное поражение в игре с «Северсталью» отбросит бело-голубых в группу аутсайдеров. Что касается наших баскетболистов, то задачу на предпоследний тур чемпионата они уже выполнили.