29.10.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Деньги потрачены не зря.


400 миллионов рублей на благоустройство - и вот, пожалуйста, заслуженная награда. Череповец получил почетный диплом за развитие жилищно-коммунального хозяйства. Произошло это в минувшую пятницу в Москве на Всероссийском выставочном центре. Там подводили итоги конкурса «Самый благоустроенный город России - 2006». Теперь будем ждать наград за 2007 год. Специалисты утверждают, что это Череповцу вполне по силам.

Напомним, что конкурс на звание "Самый благоустроенный город России" за 2006 год проводился по трем номинациям: города - административные центры, города с населением более 100 тысяч человек и города и поселения с населением менее 100 тысяч человек.

По итогам конкурса, в первой категории победил Хабаровск (получил 22 млн рублей), на втором месте Красноярск и Саранск (6 млн рублей), на третьем - Тюмень и Анадырь (4 млн рублей).

Победителем второй категории стал город Стерлитамак (14 млн рублей), второе место поделили города Волжский и Новороссийск (по 4 млн рублей), третье место заняли Арзамас и Дмитровград (3 млн рублей).

Победителем в третьей категории стал город Видное (12 млн рублей), второе место поделили Канаш и Лениногорск (3,5 млн рублей), а третье место заняли Ессентуки, Городец и Хворостянка (полтора миллиона рублей).