26.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Матчем в воскресенье с «Торпедо-РГ» в Москве ФК «Шексна» завершает сезон


Предстоящий матч имеет решающее значение для окончательного распределения мест в первой тройке. Напомним, за тур до окончания чемпионата «Спортакадемклуб» обеспечил себе победу, став недосягаемым для преследователей. А вот за «серебро» развернулась яростная борьба. Перед последним туром количество претендентов сократилось до двух – наша «Шексна» и питерское «Динамо». Пока череповчане опережают конкурентов на одно очко.

Перед началом сезона перед «Торпедо-РГ», которое возглавил известный в недавнем прошлом футболист Игорь Семутенков, была поставлена задача занять одно из трех призовых мест. Под задачу сменили состав. Но дела у москвичей не заладились с первого же тура, когда ФК «Торпедо-РГ» со счетом 1:2 уступил «Шексне» в Череповце. Так что в ответном матче торпедовцы постараются поквитаться с обидчиками, которые «испортили им весь сезон».

В случае поражения «Шексну может обойти питерское «Динамо», которое в последнем туре играет в Твери с «Волгой». Впрочем, у питерцев тоже не все просто. Для «Волги» предстоящий матч станет последним и самым решительным боем. Многое, конечно, зависит от того, как сыграют свои последние матчи «Смоленск» и «Балтика-2», но в случае поражения у волжан очень велики шансы на то, что они переместятся на последнее место в турнирной таблице. И, как следствие, вылетят из второй лиги. Тем более что ходят упорные слухи о том, что фарм-клубам сохранят место в лиге даже в том случае, если они окажутся на последнем месте. А «на вылет» отправится предпоследняя команда.