23.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЦСКА проиграл "Интеру".

Армейцы Москвы проиграли в домашнем матче «Интеру» 1:2.
ЦСКА довольно хорошо и уверенно провел первую половину матча. Армейцы контролировали ход игры, не позволяя соперникам создавать опасных моментов у ворот Мандрыкина, за исключением опасного удара Ибрагимовича, который прекрасно парировал вратарь хозяев. Как оказался Ибрагимович один на один с голкипером ЦСКА и где были защитники, вопрос не стоял так остро. Слишком уж хорош был «сэйв» Мандрыкина, что на такие «мелочи» внимания никто не обратил и тем более выводов никто не сделал. А зря. Второй тайм показал, что к обороне армейца было нужно относиться более внимательно.

Тем временем, хозяева усилиями бразильцев Жо, Карвальо и Дуду и поддерживающих их в атаках Жиркова постепенно расшатывали оборону «Интера». И на 32-й минуте добились успеха. Жо технично перекинул вышедшего из ворот Жулио Сезара. Счет открыт - 1:0. Армейцы спокойно довели игру до перерыва. Правда, ценой потери двух игроков основного состава – Дуду и Алексея Березуцкого, которые получили травмы. Вместо них вышли Эдуардо и Григорьев. Забегая вперед, скажем, что Эдуардо не вписался в игру и был обратно заменен во втором тайме на Янчика.

Во втором тайме в слаженном армейском механизме что-то разладилось. Итальянцы сразу почувствовали перемену и стали нагнетать обстановку у ворот Мандрыкина. И армейцы стали нервничать и ошибаться. Сначала на 52-й минуте Красич непостижимым образом сбросил головой мяч прямо в ноги Креспо, который хладнокровно воспользовался прекрасным шансом и сравнял счет -1:1. Ну, а на 80-й минуте Мандрыкин сотворил антишедевр – пропустил такую «бабочку» от едва летящего мяча после слабого удара Самуэля, что этот гол долго будет сниться в кошмарных снах армейскому вратарю. После пропущенного второго мяча футболисты ЦСКА явно подсели и продолжить борьбу им не хватило как физических, так и моральных сил. Болельщикам тоже стало все ясно и они начали покидать трибуны до финального свистка.

После матча Валерий Газаев посетовал на хроническое невезение и полученные, не вовремя, травмы ключевых игроков. Главный тренер ЦСКА, тем не менее, «держал удар» и признал, что «Интер» сегодня был сильнее. Про детские ошибки взрослых футболистов тренер благородно промолчал.