23.10.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские пожарные признали, что им не удастся справиться с пожаром в Калифорнии


Как заявили представители спасательных служб, сегодня многие американцы потеряют свои дома в округе Сан-Диего в Калифорнии. Напомним, в этом округе проживают многие из звезд Голливуда. И они тоже рискуют потерять свое недвижимое имущество. К этому моменту из опасной зоны эвакуировано уже более 250 тысяч человек.

Борьбу со стихией осложняет погода. Из-за сильного ветра, который способствует быстрому распространению огня, пожарные не могут задействовать авиацию. Между тем, как признали пожарные, в настоящий момент «горит больше домов, чем есть пожарных и техники».

Специалисты говорят, что нынешний пожар может стать самым крупным за все время существования США. Уже сейчас огнем полностью уничтожены деревья и кустарники на площади более 40 гектаров. А в ближайшие день – два, если ничего не изменится, огонь может достигнуть побережья.

Напомним, до сих пор самым крупным пожаром в США считался пожар Седер, который случился четыре года назад. Тогда огонь полностью выжег территорию в более чем 113 тысяч гектаров. Несколько человек погибло. Нынче официально объявлено об одном погибшем и 14 пострадавших, четверо из которых находятся в критическом состоянии.