19.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Со следующего понедельника в области будет проходить акция «Ваш пассажир – ребенок!»


В дни осенних каникул, в период с 22 октября по 11 ноября ГИБДД Вологодской области усилит контроль над перевозкой детей. Рост ДТП с участием детей и подростков отмечается на территории Вологодской области. По статистике за 9 месяцев этого года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 и получили ранения 98 детей и подростков в возрасте до 16 лет. Но печальная статистика продолжается. Буквально вчера в Череповце под колесами автомобиля погибла шестилетняя девочка.

Поэтому в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период осенних каникул Государственная инспекция безопасности дорожного движения проводит профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!»

Инструктажи с водителями, контроль над соблюдением правил перевозки детей, проверка технического состояния автобусов и подготовки водителей – вот некоторые из мер, которые будут проводиться сотрудниками ГИБДД. Также инспектора движения усилят контроль над пешеходами.

Кроме того, экипажи дорожно-патрульной службы будут пристальное внимание уделять тем участкам дорог, что расположены рядом с детскими учреждениями и местами отдыха детей. В общеобразовательных учреждениях будут организованы встречи с педагогами, родителями и детьми по вопросам безопасности дорожного движения.