16.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«РосЕвроДевелопмент» построит торгово-развлекательный центр «Планета» в Череповце.


По счету это будет седьмой центр «РосЕвроДевелопмента» в России. Площадь торгово-развлекательного центра в Зашекснинской части Череповце составит всего 85 тыс. квадратных метров. Инвестиции в проект составят 150 млн. долларов. В Череповце компания впервые введет «Планету» в состав многофункционального комплекса: на участке площадью 7,5 га планируется строительство бизнес-центра (предположительно класса «B») и гостиницы.

Сегодня проект был представлен городским властям. Город пообещал застройщикам максимальное содействие. Начало строительства запланировано на первое полугодие 2008 года. Представители «РосЕвроДевелопмента» выбор Череповца в качестве площадки для строительства подобного масштабного центра объясняют высоким уровнем жизни горожан и полным отсутствием конкуренции в данном сегменте торгово-развлекательного бизнеса.

Компания «РосЕвроДевелопмент» (входит в консорциум «РосЕвроГрупп) образована в 2004 году в результате слияния двух профильных компаний - «Новое время development» и «НЛК-development». «РосЕвроДевелопмент» специализируется на создании торгово-развлекательных центров, бизнес-центров, логистических и технопарков, жилых комплексов. Общая площадь проектов компании в различных сегментах недвижимости в настоящее время составляет более 3 млн. кв. м. Среди акционеров — американский инвестиционный фонд LLC, управляемый Moore Capital Management, Morgan Stanley Real Estate’s Special Situations Fund и французская девелоперская компания Altarea.