05.10.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В воскресенье в Санкт-Петербурге пройдет акция по установке в городе памятника любимой собаке Владимира Путина - Кони Полгрейв


В день рождения главы государства жители северной столицы будут собирать подписи под обращением к художникам и скульпторам с просьбой взяться за создание памятника. До сих пор самым известным в России памятником собаке считалась скульптура «Собаке Павлова», установленная в саду Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге.

А в мире можно около 500 памятников, установленных в честь лучших друзей известных людей. В Белоруссии чтят борзую, спасшую в конце XIX века князя Радзивилла во время охоты. В Англии установлены памятники собакам Байрона и Вальтера Скотта. Здесь же, в графстве Уэлш, есть памятник ирландскому волкодаву по кличке Гелерт - псу принца Уэльского Левелина, который спас его сына от волка.

Так что в желании петербуржцев установить памятник собаке Путина, нет ничего удивительного. Людям всегда было свойственно отдавать дань уважения своим четвероногим друзьям.