01.10.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФК «Спартак» раскрыл тайну своего бюджета


Суммы доходов и расходов одного из самых популярных футбольных клубов России огласил вице-президент «Лукойла», владельца «Спартака», Леонид Федун. По его словам, бюджет клуба составляет 50 миллионов долларов. 60% из них - собственные доходы. Остальное доплачивают акционеры. Убытки команды в этом году составят 12 миллионов долларов.

Превышение расходов над доходами объясняется, главным образом, тем, что весьма значительные суммы «Спартак» тратит на аренду. Напомним, москвичи до сих пор не имеют собственного стадиона с полями для игр и тренировок.

Впрочем, уже в ближайшее время ситуация поменяется кардинально – пуск в эксплуатацию собственного стадиона «Спартака» уже не за горами. Хотя Леонид Федун, как и другие акционеры, не тешит себя надеждами на то, что московский клуб сразу же станет прибыльным. Дефицит дебета и кредита будет, но уже не столь большой. Для того чтобы «Спартак» вышел хотя бы на «нулевую» отметку, требуется несколько лет упорного труда и благоприятное стечение обстоятельств.