28.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российская хоккейная суперлига существует последний сезон? В ФХР принято беспрецедентное решение о реорганизации отечественного хоккея


Уже со следующего сезона в России будет действовать Открытая Всероссийская хоккейная лига. Реорганизация отечественного хоккея, предположительно, пройдет в два этапа. На первом – в единую Открытую лигу войдут клубы российской суперлиги и лучшие команды из стран СНГ - Белоруссии, Украины, Казахстана. На втором – к ним присоединятся сильнейшие команды из других европейских стран.

В ФХР говорят, что реорганизация отечественного хоккея назрела давно. При этом они обещают, что всем участникам будут созданы довольно комфортные условия для развития. В частности, будут сняты многие из тех финансовых ограничений, которые существуют в суперлиге сегодня.

Лига станет акционерным обществом. Блокирующий пакет – 25% плюс одна акция – будет в руках у ФХР. Остальные акции будут распространены планомерно между другими акционерами. Сделать крупные финансовые вливания в новую лигу выразили готовность Газпром, Внешэкономбанк, Внешторгбанк и целый ряд других крупных отечественных фирм и холдингов.