21.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра состоится присяга первокурсниками Вологодского института права и экономики.


Церемония принятия присяги курсантами-первокурсниками Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказания (ВИПЭ ФСИН России) пройдет завтра в Вологде, на площади Революции. В торжественном мероприятии примут участие руководители области и Вологды, депутаты Законодательного Собрания области, представители ФСИН России, органов правопорядка и безопасности, ректоры вологодских вузов, ветераны Великой Отечественной войны, родные и близкие курсантов.

В нынешнем году вступительные испытания выдержали 195 «новобранцев» из 24 регионов России. Для них подготовлена обновленная программа проведения церемонии принятия присяги: исполнение Государственного гимна курсантами в сопровождении духового оркестра института, участие в ритуале отдания дани памяти вологжанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, показательные выступления спортсменов института и театральной студии «Поколение».

Вологодский институт права и экономики является многопрофильным учебным заведением, реализующим широкий спектр программ высшего профессионального, послевузовского и дополнительного образования. Свою репутацию одного из ведущих образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказания России из года в год вуз подтверждает высоким качеством подготовки кадров.

Свыше семи тысяч выпускников института с честью выполняют свой служебный долг по защите прав и законных интересов граждан, общества и государства. Среди них – руководители и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы, подразделений органов внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы безопасности, других правоохранительных органов.