20.09.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане примут участие в форуме «Кубань-2007» в Сочи.


Делегация Вологодской области во главе с начальником департамента экономики Правительства области, первым заместителем Губернатора Леонидом Иогманом примет участие в VI Международном инвестиционном форуме «Кубань-2007», который пройдет 20-23 сентября в Сочи. Его организаторами выступили Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе, Минэкономразвития РФ, Министерство иностранных дел РФ, Торгово-промышленная палата РФ и Администрация Краснодарского края. Форум «Кубань-2007» - ежегодное мероприятие с участием ведущих российских и зарубежных компаний, крупнейших инвесторов из Европы, Азии и стран Дальнего Востока.

Предстоящий Форум – первый после того, как Сочи был назван столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, что позволяет использовать его площадки для презентации возможностей Вологодской области в подготовке и реализации олимпийского проекта, определении в нем ниши региона. Поэтому экспозиция Вологодской области на выставке инвестиционных проектов регионов России представляет общероссийский полномасштабный долгосрочный проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза», вписанный в «олимпийскую» тему, а также инвестиционные проекты «Индустриальный парк «Шексна», «Российская бумажная мануфактура, «OSB». Кроме того, в рамках форума состоится презентация экономического потенциала Вологодчины и проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

Делегация области примет участие в пленарных заседаниях, конференциях и тематических «круглых столах», на которых планируется обсудить вопросы инвестиций в инфраструктуру, в том числе и в олимпийскую.