13.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России максимально усложнила себе задачу выхода в Евро 2008.

Российские футболисты ничего не смогли противопоставить сплоченной и ярко мотивированной сборной Англии, уступив с разгромным счетом 0:3. На 90 тысячном «Уэмбли» усилиями Оуэна на 7-й и 31-й минутах и Фердинанда на 84-й минуте англичане выиграли у сборной России 3:0. Несмотря на бравурные заявления тренера Хиддинка , футболисты сборной России оказались не готовы к этому матчу как эмоционально, так и функционально. Все три пропущенные мяча лежат на совести оборонных порядков России. Первые два – грубые ошибки защитников ЦСКА, защищавшие флаг сборной, третий – ошибка вратаря Малафеева. Во втором тайме сборная России полностью «подсела» в физическом плане.

После проигрыша наша команда уступила вторую строчку в турнирной таблице своим обидчикам и для того, чтобы выйти в финальную пульку Евро 2008 сборная Россия должна побеждать во всех оставшихся матчах, включая повторный со сборной Англии 17 октября в Москве.