12.05.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня день рождения главного дяди Володи страны. «В миру» ведущего программы «Спокойной ночи, малыши» зовут Владимир Ухов


На этой программе выросло уже несколько поколений детей. Сейчас у «Спокоек» трудные времена. Чтобы заработать денег, приходится разъезжать с гастролями по всей стране. Была знаменитая передача и в Череповце. Владимир Ухов – не только главный дядя Володя страны, он еще и главный воспитатель. Чему только не учила детей передача: чистить зубы, читать, быть вежливым, праздновать новый год. Полезных тем – видимо-невидимо. Российская малышня привыкла перед сном видеть своих любимых героев.
Сейчас детские программы на телевидении не в моде – не привлекают спонсоров, не приносят деньги. Тяжелые времена наступили и для передачи «Спокойной ночи, малыши». «Спокойки» кочуют с канала на канал. Для того чтобы подзаработать, вынуждены разъезжать с гастролями по стране. Была знаменитая программа и в Череповце. На концерт тогда пришли и нынешние малыши, и малыши бывшие – их родители. В зале был полный аншлаг. Тянет людей на «старое, доброе, вечное».
Самому дяде Володе между тем исполнилось уже 76 лет. «Дядя»,однако, - это не возраст, а состояние души.