11.09.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первое поражение в первом домашнем поединке потерпели хоккеисты «Северстали».

Первенство России по хоккею. Cуперлига. «Северсталь» - «Витязь» 1:2 (0:0; 1:1; 0:1).

Череповецкая команда, вернувшаяся с двумя победами в стартовых матчах из поездки в Кузбасс и Сибирь, могла вполне рассчитывать и на победу в первом домашнем поединке с чеховским «Витязем», который не очень удачно провел первые поединки у себя дома. Но расчеты не оправдались и, к огорчению череповецких болельщиков, «Северсталь» проиграла первый матч сезона.

Ход поединка, вернее его третья часть, напоминала лихо закрученный сюжет триллера. Главный судья поединка москвич Семенов оштрафовал команды на 117 минут, из них в третьем периоде команды получили 101 минуту. Сначала сошлись в кулачном поединке Кукле и Бойченко, получившие по 25 минут штрафа. Затем после удаления Трубачева с площадки до конца матча и Деева на 4 минуты череповчанам пришлось играть почти 7 минут в меньшинстве, из них 2 минуты втроем против пятерых. Счет уже был 2:1 в пользу гостей. Но «Северсталь» выстояла и тут же получила шанс отыграться – в течение более полутора минут хозяева вшестером ( Вьюхин уступил место полевому игроку) не смогли одолеть троих чеховских хоккеистов. И матч закончился с неожиданным и грустным для болельщиков «Северстали» результатом 1:2.

«Северсталь» - «Витязь» 1:2 (0:0; 1:1; 0:1).
Голы : Сергеев (Худец, Бойченко) - 33.09 (0:1-мен.); Губин (Еремин) - 35.27 (1:1); Скопинцев (Бойченко, Волков) - 44.58 (1:2).