07.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В предстоящие выходные Вологодскую область посетит корейский дипломат.


Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Чой Дже-кын посетит Вологодскую область с рабочим визитом 9-11 сентября. Это не первый визит Генерального консула на Вологодчину. В 2006 году Чой Дже-кын побывал в Вологде с визитом вежливости, встретился с руководством области и Вологодской торгово-промышленной палаты, провел переговоры о возможностях сотрудничества между Республикой Корея и Вологодской областью.

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Чой Дже-кын окончил университет Чонгю и получил диплом в области юриспруденции, а также Сеульский государственный университет по специальности «Государственное управление». По окончании университета работал в Министерстве иностранных дел Республики Корея, в Посольствах Кореи в Уганде, США, Пакистане, Италии, России.

Нынешний визит Генерального консула связан с открытием 10 сентября в Вологде Центра корейского языка и культуры при Вологодском институте бизнеса. Открытие центра станет практическим воплощением в жизнь договоренностей, достигнутых во время прошлогодних переговоров в Правительстве области. В ходе визита Чой Дже-кын также встретится с представителями корейской диаспоры, проживающими на Вологодчине.

Республика Корея является одним из торговых партнеров Вологодской области. В 2006 году торговый оборот области с этой страной составил более миллиона долларов США. Вологодчина экспортирует в Корею черные металлы, а импортирует механические и электрические машины и оборудование.