07.09.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президент США без ляпов не может: в Австралии Джордж Буш насмешил всех трижды


Началось с того, что, находясь на саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, Буш, в торжественной речи по этому поводу, поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к «саммиту ОПЕК». Слушавшие речь хозяина Белого дома не могли удержаться от смеха. Не успели смолкнуть последние его раскаты, как Буш повеселил народ во второй раз. Он вдруг вспомнил о том, что год назад Говард посещал в Ираке «австрийские» войска. Между тем, всем хорошо известно, что премьер Австралии посещал там австралийские войска.

В довершении всего Буш, закончив речь, умудрился заплутать между трех сосен – не смог найти выхода. И хозяину саммита не осталось ничего другого, как проводить Президента США.

Перлы Джорджа Буша уже давно ходят по миру в качестве анекдотов. Первым в списке «шедевров» американского президента значится приветствие, адресованное на саммите в Санкт-Петербурге тогдашнему премьеру Великобритании –«Йоу, Блэр!». Часто вспоминают и то, как Буш в Англии на приеме у королевы Елизаветы II едва не сказал, что она жила в XVIII веке.