31.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Неделя остается до старта Спартакиады городов Центра и Северо-запада России. Подготовка практически завершена


Соревнования пройдут в Череповце с 7 по 9 сентября. Спортсмены из 13 регионов будут соревноваться на лучших спортсооружениях города. Точнее сказать, для проведения соревнований по 7 видам программы задействованы практически все спортсооружения города. На стадионе «Металлург» померяются силами легкоатлеты и футболисты, боксеры отправятся в специализированный Дворец бокса, волейболисты и волейболистки – в СК «Юбилейный, а баскетболисты – во Дворец спорта. В общей сложности за победу в отдельных дисциплинах и в командном зачете будут бороться 680 атлетов.

Многие команды приезжают своими сильнейшими составами. Предполагается, что в Череповце выступят многие известные в стране спортсмены. Самыми титулованными называют хозяев: череповчане призвали под свои знамена все лучшие силы и являются фаворитами спартакиады.

Специалисты считают, что нашим спортсменам удастся стать первыми как минимум в 4 видах программы – мужском баскетболе, женском волейболе, легкой атлетике и боксе. Этого вполне достаточно для того, чтобы в итоге занять первое общекомандное место, поскольку зачет будет идти по 4 видам программы. Напомним, перед череповчанами официально поставлена задача вернуть звание сильнейших на Северо-Западе.