23.08.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главы районов и городов области съехались в Вологду.


Совещание глав муниципальных районов и городских округов области и руководителей ветеранских организаций области проходит сегодня в Вологде. В работе совещания принимает участие губернатор Вячеслав Позгалёв. Состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Правительства области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» по вопросам развития местного самоуправления.

Участники совещания обсуждают вопрос об усилении взаимодействия ветеранских организаций с органами государственной власти и местного самоуправления и повышении их роли в общественной жизни. После перерыва в центре внимания участников совещания будут вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, оказания банковских услуг и услуг почтовой связи на территории области, комплектования пограничных органов ФСБ Российской Федерации.

В Правительстве области также состоится совещание, посвященное обслуживанию населения области пассажирским автомобильным транспортом.

В ходе совещания планируется, в частности, обсудить вопросы перевозки льготных категорий пассажиров, а также тарифной политики.