01.08.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. На родном льду «Северсталь-2» выходит в лидеры

Стать первыми после двух игровых дней череповчанам помогла трудная победа над ТХК – 5:4. Хозяева льда пропустили первыми. И, судя по всему, эта пропущенная шайба стала для наших хоккеистов дополнительной мотивацией. Наши дублеры не только отыгрались, но и вышли вперед. И в дальнейшем лидерства уже не упускали. Хотя гости и предпринимали огромные усилия для того, чтобы переломить ход матча. Особо критической ситуация стала в последние минуты заключительного третьего периода. Но максимум, что удалось соперникам, так это свести преимущество череповчан к минимуму. Причем четвертую шайбу в ворота «Северстали-2» им удалось забить за несколько секунд до конца матча.

Равное с череповчанами количество очков – четыре – набрал ярославский «Локомотив-2», который накануне вырвал победу у нашей юношеской команды «Северсталь-91» со счетом 5:3.

Кстати, череповчане лидируют и в споре бобардиров. В первой пятерке лучших сразу 4 наших хоккеиста. Это Чванов («Северсталь-91») - 4 (1+3), Лемтюгов («Северсталь-2»), Алешкин («Северсталь-91»), Смирнов («Северсталь-2») - 3 (1+2).