31.07.07   / Спорт /    Яндекс Новости Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм Перейти в Твиттер Перейти в Фейсбук

Череповец. Дублеры стартовали с победы. Мастера хоккейной «Северстали» стартуют завтра


С сухой победы – 3:0 – начали традиционный турнир дублеров в СКЗ «Алмаз» хоккеисты «Северстали-2». Наш фарм-клуб, усиленный игроками из первой команды, достаточно легко разобрался с ХК «Питер». Причем две забитые шайбы из трех на счету именно игроков из первой команды – Семена Кокуева и Николая Лемтюгова.

Что касается нашей второй команды, то «Северсталь-91» смогла пободаться с «Динамо-2». Бело-голубым пришлось продемонстрировать все, на что они способны, чтобы сломить сопротивление более юных соперников. Лишь в третьей двадцатиминутке, забив две безответные шайбы, москвичи окончательно склонили чашу весов в свою пользу – 5:3.

Сегодня «Северсталь-91» сыграет с «Локомотивом-2», а «Северстали-2» предстоит трудный матч с ТХК (Тверь), который благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб после первого игрового дня занимает первую строчку в турнирной таблице.

Что касается главной череповецкой хоккейной команды, то свой первый матч на турнире в Санкт-Петербурге она проведет завтра. Кстати, вопреки ожиданиям тренерский штаб «Северстали» оставил на подмогу дублерам молодых хоккеистов, которые уже гарантировали себе место в основном составе, а тех, чья судьба еще не решена, еще раз проверят в деле на турнире в Санкт-Петербурге, где соперники заметно сильнее. Год назад, напомним, в Череповце оставили тех, кто пришелся в «Северстали» не ко двору.