11.03.26  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начали строить спортивную школу олимпийского резерва


Строительство ведется при поддержке «Северстали» и Благотворительного фонда «Доброта Севера».

В Череповце в Зашекснинском районе началось возведение спортивной школы олимпийского резерва - части горнолыжного комплекса «Гритинская горка». Площадь будущего здания будет составлять более 1 тысячи квадратных метров.

«Здание школы олимпийского резерва, которая специализируется на зимних видах спорта, - востребованный объект. Запрос на его строительство поступил от спортивного сообщества Череповца на этапе разработки концепции реконструкции территории, инициативу поддержала городская общественность в ходе открытых обсуждений и опроса на сайте нашего проекта. Это решение также отвечает национальным целям России и откликается федеральным инициативам по развитию спортивной инфраструктуры в нашей стране. Здание будет расположено на территории горнолыжного центра «Гритинская горка» в непосредственной близости от склонов и лыжных трасс. Таким образом, мы создаем комфортную среду, которая не только соответствует нормативам, но и позволит тренерскому коллективу работать на результат - безопасность, эффективность тренировок, мотивацию юных спортсменов»,- отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Сейчас у спортивной школы олимпийского резерва №4, в которой занимаются более 900 юных ребят, нет отдельного здания.

Архитектурно-планировочные решения приняты с учетом санитарно-гигиенических требований.

Проект здания предусматривает необходимую инфраструктуру для персонала и воспитанников спортивной школы:

  • просторные душевые и раздевалки для спортсменов и тренеров;
  • актовый зал и методический кабинет;
  • тренажерный зал для разминки спортсменов;
  • медицинский кабинет;
  • удобная зона ожидания для родителей.

Все решения принимались вместе с коллективом спортивной школы и комитетом по физической культуре и спорту Череповца. Теперь в здании смогут не только тренировать воспитанников, но и проводить соревнования, комфортно размещая участников из других городов.