18.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное обращение губернатору Вологодчины


Крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в служении на посту Губернатора Вологодской области пожелал Вячеславу Позгалёву Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В обращении, пришедшем на имя главы области, говорится, что большой опыт и профессионализм убедительно проявились в предыдущие года работы Вячеслава Позгалёва на вологодской земле, ему оказано высокое доверие главы государства и народа.

«Ваша политическая мудрость и практическая деятельность принесли добрые плоды и перемены, которые произошли в Вологодской области за последние несколько лет. С Вашим именем люди связывают надежды на то, что значительный хозяйственный и духовный потенциал области будет все более эффективно использоваться в интересах благополучия ее жителей и укрепления Российского государства в целом.

В регионе поистине претворяется в жизнь новая формула церковно-государственных отношений, в чем я имел возможность убедиться, посетив Вологодчину. Сложившиеся за последние годы отношения между Вологодской епархией и государственными структурами позволяют говорить о социальном партнерстве между нашими институтами. Знаменательно, что было подписано соглашение между церковью и светской властью области, которое станет основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания, восстановления порушенных в прошлом святынь, возрождения исконных традиций и культуры.

Мне весьма отрадно свидетельствовать о том, что власть имущие заботятся о жителях области, стремясь улучшать быт и помогая каждому в решении социальных проблем», - говорится в обращении.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил надежду, что добрые отношения между духовным и светским руководством области и в дальнейшем будут способствовать развитию и укреплению сотрудничества во имя утверждения мира и гражданского согласия.