11.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Шесть рационализаторских предложений вологодских железнодорожников участвуют во всероссийском конкурсе «Идея 2007»


За 6 месяцев 2007 года на Вологодском отделении Северной железной дороги внедрено 74 рационализаторских предложения с экономическим эффектом 2,2 миллиона рублей. Самый большой экономический эффект достигнут от внедрения рацпредложений, касающихся изменения технологии работы в локомотивном хозяйстве и хозяйстве перевозок.

Всего за первое полугодие рационализаторами стали 84 вологодских железнодорожника, из них девять человек моложе тридцати лет. Семеро рационализаторов представлены отделением дороги на звание «Лучший рационализатор на железнодорожном транспорте», шесть рационализаторских предложений участвуют во всероссийском конкурсе «Идея 2007», итоги которого должны быть подведены уже в августе.

Кстати, заниматься рационализаторской работой не только почетно, но и выгодно – каждый рационализатор, в зависимости от экономического эффекта его рацпредложения, получает денежное вознаграждение, сумма которого колеблется от тысячи до нескольких десятков тысяч рублей.