12.05.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце закрывают участок Советского проспекта от Ленина до Милютина


Ограничение вступает в силу с 15 мая.

В Череповце в ходе реконструкции с понедельника, 15 мая, закрывают участок Советского проспекта от Ленина до Милютина, сообщают в департаменте ЖКХ мэрии. При этом по Ленина и Милютина через Советский проспект остается открытым сквозной проезд в прямом и обратном направлениях.

Одновременно с вступлением ограничения изменятся маршруты городских автобусов. Автобусы 1, 1к, 2 и 8 маршрутов с проспекта Победы будут поворачивать на проспект Луначарского, а оттуда - на улицу Ленина. Автобусы №4 и 4п будут следовать по маршруту улица Карла Либкнехта - улица Набережная - проспект Победы - Советский проспект. Автобусы № 31 проследует с проспекта Победы на улицу Максима Горького и далее - на Ленина. Автобус № 37 по направлению из Северного района так же проследует с проспекта Победы на улицу Максима Горького и далее - на Ленина. В обратном направлении автобусы поедут по тем же схемам.

Временные ограничения связаны с комплексной реконструкцией исторической части Советского проспекта от Соборной горки до проспекта Победы.

С 5 часов утра 15 мая будет также открыт перекресток Советского проспекта и улицы Карла Либкнехта. Дорога временно будет выполнена в бетоне.