05.04.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

США катятся в ад, считает Дональд Трамп


Бывшему американскому президенту светит тюремная решетка.

Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу Трампа из 34 пунктов. Его обвиняют в подделке деловых документов первой степени с целью сокрытия компромата и незаконной деятельности. Все обвинения относятся к низкой категории тяжких преступлений. По каждому пункту обвинений Трампу может грозить до четырех лет лишения свободы.

В частности, Трампа обвиняют в том, что его компания заплатила 30 тыс. долларов бывшему швейцару в Trump Tower, который утверждал, что у него есть сведения о внебрачном ребенке миллиардера. Эта же компания заплатила 150 тыс. долларов женщине, которая утверждала, что у нее были сексуальные отношения с Трампом. За 12 дней до президентских выборов 2016 года советник Трампа перевел 130 тыс. долларов порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об интимной связи с будущим президентом. В поручениях на оплату истинное предназначение платежа было фальсифицировано.

После предъявления обвинений Дональд Трамп покинул здание суда и улетел на частном самолете в свое поместье во Флориде. И там сделал заявление для журналистов. В котором сказал, что прокурор Манхэттена Элвин Брэгг предлагал урегулировать дело против него до суда, но Трамп отказался «в этом участвовать».

Со слов Трампа, доллар в ближайшем будущем не будет стандартом при расчетах между странами и это станет для Вашингтона «крупнейшим провалом за 200 лет». Из-за политики нынешней администрации США мир стоит на пороге ядерной третьей мировой войны. Уход американских войск из Афганистана Трамп назвал самым позорным моментом в истории США.

«США катятся в ад», - резюмировал Трамп.