10.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начальником УМВД по Вологодской области стал полковник Павел Серов


Новый руководитель областного УМВД назначен к нам из Татарстана.

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев представил нового руководителя Управления МВД России по Вологодской области. Им стал полковник полиции Павел Серов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Павел Серов, уроженец Казани, 1965 года рождения. Серова называют  легендой современного угрозыска Татарстана. В 1988 году он окончил Казанское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. Начинал службу в ППС, а с 1993-го работал опером в управлении по борьбе с организованной преступностью. В числе главных заслуг Серова -  работа по раскрытию преступлений легендарной казанской ОПГ «Севастопольские». До назначения в Вологду занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД Татарстана.

По данным издания «БИЗНЕС Online», Павел Серов уже почти два месяца собирал свою команду для поездки в Вологодскую область. Источники из числа силовиков рассказывают, что в «обойме» нового руководителя областного МВД может быть до 7–10 опытных сотрудников полиции - как республиканского, так и городского уровня.

Бывшего руководителя областного УМВД генерал-майора полиции Виктора Пестерева освободили от занимаемой должности в конце декабря прошлого года. Виктор Пестерев был назначен главой регионального УМВД в июле 2017 года. Ранее он занимал аналогичный пост в Белгородской области.

Фото: «БИЗНЕС Online».