06.07.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Олимпиада в Сочи. Президент России Владимир Путин дал старт официальной подготовке к проведению главных соревнований на планете


Президент подписал указ о подготовке к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, который по существующей в МОК традиции является началом официальной подготовки к проведению соревнований. Указом предусматривается создание специального координационного комитета и упрощение процедуры получения российских виз для участников и гостей Олимпиады.

Правительство совместно с Олимпийским и Параолимпийским комитетами обязано образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи и утвердить его состав. Кроме того, правительству поручается подготовить предложения по обеспечению безопасности и подготовки олимпийской инфраструктуры.

Одновременно с этим начата работа по внесению изменений в российское законодательство, касающихся рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпиады, в том числе — распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой.