27.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жилой дом в Соколе загорелся из-за короткого замыкания в электропроводке


Такова предварительная версия вчерашнего пожара.

Как сообщают в региональном ГУ МЧС, пожар в 2-х этажном 20-ти квартирном деревянном жилом доме в Соколе на улице Мусинского, 19 начался из-за короткого замыкания в одной из квартир. Отмечается, что предварительная версия.

Как сообщили в местной администрации, пожар начался вечером в квартире на 2-м этаже в 4-м подъезде и по чердачному перекрытию быстро разошёлся по всему зданию. Буквально в считанные минуты дом был охвачен огнём. Площадь возгорания составила 540 квадратных метров.

К моменту ликвидации огня из горящего здания были эвакуированы 20 человек, 2 человека спасены. В результате пожара никто не пострадал. Здание непригодно для проживания.

Жильцов дома разместили в пункте временного размещения, который расположился в соседней школе. Часть жильцов уехали к родственникам.

В сокольских группах в соцсети объявлено, что погорельцы принимают любую помощь. Организован сбор средств и вещей пострадавшим.

В местной администрации пострадавших просят в срочном порядке обратиться в центр социального обслуживания для написания заявления на помощь.

Видео vk.com/spletnisokol