20.01.23  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Строительство новой поликлиники в Череповце начнется в 1 квартале этого года


Медучреждение будет рассчитано на прием 800 пациентов в смену.

Как сообщает правительство Вологодской области, строительство новой поликлиники в районе улицы Годовикова Зашекснинского района в Череповце начнется в 1-м  квартале 2023 года. Пропускная способность медучреждения до 800 пациентов в смену.

«Новая взрослая поликлиника №7 по своему оснащению и диагностическим возможностям не будет уступать ни одному из медучреждений первичного звена, а по многим параметрам даже превзойдет их», – сообщил первый замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Стоимость возведения поликлиники 2,4 млрд. рублей.  Денежные средства выделены из федерального и областного бюджетов. 

Помимо этого, в Вологодской области строится новое здание поликлиники № 3 в микрорайоне Бывалово в Вологде, а также пристройки к Вологодской городской поликлинике №4.

В Зашекснинском районе Череповца также начато строительство детского садика в 161-м микрорайоне и новой школы в 106-м микрорайоне. В основание детского сада в 161 микрорайоне Череповца забита половина из 500 свай. Дошкольное учреждение  должно быть построено к 30 сентября 2023 года. Стоимость строительства 349 млн. рублей. Школу на 1500 мест строители должны сдать в эксплуатацию 31 июля 2024 года. Стоимость возведения объекта составляет 1,838 млрд. рублей.