04.07.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дело Михаила Колесова передано в суд. Высокому милицейскому чину предъявлено обвинение по статье 133 УК России


Обвиняемый в сексуальных домогательствах начальник милиции общественной безопасности Михаил Колесов предстанет перед судом. Информации по этому делу минимум. Нельзя обвинить череповецких стражей порядка в честьмундирных амбициях, но даже в частных беседах эту тему под любым благовидным предлогом стараются не обсуждать. Слишком уж «громким» получилось это дело – подобного в истории череповецкой милиции никогда ранее не случалось. Да и вообще трудно припомнить, чтобы когда-то ранее в сексуальных домогательствах обвинялся в Череповце руководитель такого уровня.

Скандал в Череповце не пытались «замять». Наоборот: было сделано все возможное, для того, чтобы вывести сексуально-озабоченногого милиционера на чистую воду. В ходе собственной проверки сотрудники службы внутренней безопасности УВД полностью подтвердили все факты, которые излагались в заявлении череповчанина, которого Колесов склонял к половой близости.

Официально начальник милиции общественной безопасности Михаил Колесов не отстранялся от должности. Во время следствия, которое было начато в мае, он находился на больничном, а в настоящее время – в отпуске. Тем не менее, с него была взята официальная подписка о невыезде.

Когда состоится первое судебное заседание, пока неизвестно. Предполагается, что процесс будет закрытым.