14.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Олег Кувшинников намерен подать заявку в Книгу рекордов России


Поезд Деда Мороза завершил большое зимнее путешествие по стране в этом сезоне - это самый длинный поездной маршрут.

Более 33 тысяч километров проехал «Поезд Деда Мороза» во время своего путешествия по стране. И это самый протяженный маршрут в мире, пройденный одним поездом.

«В ближайшее время мы подадим соответствующую заявку в Книгу рекордов России», - сообщил губернатор Вологодской области.

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами.

22 октября 2022 года Дед Мороз отправился в железнодорожное путешествие, чтобы проехать через всю страну - от Великого Устюга до Владивостока и обратно, подарить зимнюю сказку детям из разных уголков страны.

За 85 дней резиденция волшебника на колесах сделала остановки в более чем 120 станциях. Сегодня поезд прибыл на конечную станцию в Великом Устюге, где состав встречали сотни детей с родителями. 

Проект «Поезд Деда Мороза» успешно реализовывается второй год подряд. В этом году  география маршрута следования поезда увеличилась.