26.12.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде арестован главный врач областного онкологического диспансера


50-летнего руководителя медучреждения подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, днем 22 декабря 2022 года главный врач областного онкологического диспансера Сергей Аносенко в одном из городских кафе лично получил от представителя коммерческой компании денежные средства в сумме, превысившей 1 миллиона рублей, а также иное имущество стоимостью в несколько десятков тысяч рублей за последующее исполнение контрактов на поставку медицинского оборудования.

Момент и дача взятки были зафиксированы в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Главный врач был доставлен в региональное управление СК России, где был задержан следствием в качестве подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Возбуждено уголовное дело. В рамках расследования уголовного дела проведены обыски и осмотры, изъята служебная документация. Идут следственные действия, в том числе допросы лиц, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела.

В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей Аносенко занимал должность главного врача БУЗ ВО «Вологодский областной онкологический диспансер» с 1 января 2018 года.