13.10.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце оперативники по горячим следам раскрыли кражу автомобиля


Подозреваемый в краже – 31-летний местный житель.

В дежурную часть полиции по Череповцу с сообщением о пропаже автомобиля обратилась 24-летняя местная жительница. Череповчанка рассказала полицейским, что оставила автомобиль «Лада Гранта» на парковке у дома, а после работы не обнаружила машину на месте.

Стоимость автомобиля девушка оценила в 700 тысяч рублей. Кроме того, в машине лежали ноутбук, видеорегистратор и музыкальный центр общей стоимостью 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники обнаружили пропавшую машину в Заягорбском районе города. Была установлена и личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 31-летний череповчанин. Мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал, что еще в начале сентября находился в квартире потерпевшей, куда пригласила его в гости её мать. Дочь в это время была на работе. После распития спиртных напитков череповчанин направился домой, забрав заодно ключи от машины, которые висели в прихожей.

Месяц спустя мужчина дождался, когда хозяйка «Лады» уйдет на работу, а потом воспользовался ранее украденными ключами и перегнал машину в другое место. Автомобиль он собирался сдать на авторазборку, находящиеся в ней ценные вещи продать, а деньги потратить на личные нужды.

Полицейские вернули автомобиль девушке, а в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Кража», сообщает пресс-служба областного УМВД.