20.06.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Искали девушку. Нашли труп. Тело пропавшей Натальи Закаловой нашли в лесу под кучей веток


Девушка таинственным образом исчезла 11 июня. Все это время милиция и спасатели не прекращали поисков, буквально метр за метром прочесывая окрестности в районе Октябрьского моста. К поискам были привлечены кинологи с собаками, водолазы, курсанты военного института и слушатели учебного центра УВД. Вначале удалось обнаружить сотовый телефон девушки. Спустя несколько дней была обнаружена разорванная женская одежда. Родственники подтвердили, что она принадлежала Наталье.

В конце концов, поиски, к которым были привлечены в общей сложности более 100 человек, дали результат. В одной из ям под кучей ветвей был обнаружен труп. Эксперты сразу же дали заключение, что смерть была насильственной. Более конкретная формулировка будет дана после того, как будет проведена более детальная экспертиза. Родители девушки уже опознали свою дочь.

По факту убийства прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам статьи 105. Ход расследования находится на постоянном личном контроле у руководителей милиции, прокуратуры и администрации города.