04.06.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из Череповца ушел первый поезд на юг.


Поезд № 442 Череповец – Адлер формирования Вологодской дирекции по обслуживанию пассажиров ушел в свой первый в этот летний сезон рейс. Из Череповца поезд отправляется в 14.02, из Вологды – в 16.58. Состав включает в себя 14 вагонов – три купейных и восемь плацкартных. В первом поезде к Черному морю отправились несколько детских групп – восемь плацкартных вагонов отданы для перевозки ребят к морю.

Поезд № 441/442 Череповец – Адлер будет курсировать ежедневно до 17 сентября, таким образом, он совершит 109 рейсов до Адлера и обратно.

Напомним, что всего к услугам вологодских и череповецких пассажиров этим летом три поезда формирования Вологодской дирекции по обслуживанию пассажиров: № 441 Череповец-Адлер, № 267 Череповец-Симферополь, № 443 Череповец-Анапа (вместо поезда сообщением Череповец-Новороссийск по просьбам пассажиров). К каждому из этих поездов будут прицепляться группы вагонов по станции Вологда. Первый поезд в Анапу отправится 4 июня, в Симферополь – 11 июня.

Кроме того, вологжане смогут уехать на юг и другими «прямыми» поездами, следующими через станцию Вологда из Архангельска, Сосногорска, Воркуты и Печоры в Адлер, Евпаторию, Новороссийск, Анапу и Симферополь.