04.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня сразу же после опубликования отчета Оценочной комиссии МОК, олимпийский комитет России проведет в Париже пресс-конференцию


По существующим правилам ровно за месяц до итогового голосования по кандидатурам городов, претендующих на проведение зимней Олимпиады, МОК публикует отчет Оценочной комиссии. Россия воспользовалась своим правом и сегодня, сразу же после обнародования доклада, проведет пресс-конференцию для зарубежных журналистов. Среди трех кандидатов наша страна стала первой, что, как считают эксперты, дает Сочи дополнительный шанс на выборах столицы Олимпиады, которые состоятся 4 июля в Гватемале.

Столица игр будет определена по итогам закрытого голосования. И очень важно опередить конкурентов на протяжении всего оставшегося времени до того момента, когда будет официально объявлена новая столица.

Можно сказать, что самый первый раунд России удалось выиграть. Уже завтра материалы по итогам пресс-конференции будут опубликованы в печати и переданы крупнейшими теле- и радиокомпаниями.

А России есть, что добавить к тому докладу, который сегодня сделает Оценочная комиссия. Ведь в своих выводах она опиралась на ту информацию, которая существовала несколько месяцев назад. За это время Сочи не стояло на месте. Миноге уже удалось сделать, что-то находится в стадии реализации, а что-то – изменилось и будет модернизировано. Представители национального Олимпийского комитета как раз и собираются рассказать журналистам обо всех изменениях.