13.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второй день международного промышленного форума в Череповце начался с бизнес-завтрака


Его провел эксперт из Японии Ивао Охаси. Второй и заключительный день II Международного промышленного форума в Череповце начался с бизнес-завтрака. Череповецким предпринимателем о развитии промышленности в Вологодской области рассказал эксперт по вопросам стратегического развития и международного партнерства, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков господин Ивао Охаси.

Эксперт оценил развитие машиностроительного сектора в регионе, представил рекомендации по внедрению «зеленой» промышленности и возможностях привлечения в экономику японских инвестиций.

Также в сегодняшнюю программу форума войдет конференция «Инструменты развитие производства». Церемония завершения первого этапа строительства завода по производству фибролитовых плит и стеновых панелей и начало этапа пуско-наладки оборудования цеха, расположенного на территории Индустриального парка «Череповец».

Ключевым и одним из завершающих мероприятий форума станет откровенная дискуссия в режиме «hard talk» «Новая экономика в небольших городах: планы или уже реальность?», сообщает череповецкое Агентство городского развития.

В этом году международный промышленный форум проходит в Череповце во второй раз, и уже можно с уверенностью сказать о выходе события на новый уровень. Если в первый год его проведения участниками мероприятия стали 188 человек, то в этом году количество делегатов увеличилось более чем в два раза, превысив 400 человек. Форум собрал предпринимателей и экспертов из России, Финляндии, Германии, Японии.

фото: Агентство городского развития